Более 450 остановок транспорта оборудовано USB зарядками в Москве

Posted by TESSLA 27.08.2019 0 Comment(s) Новости,

В столице более 470 остановок оборудовано USB зарядками, и еще более 170 остановочных павильонов нового типа будет установлено в ближайшее время. 67 объектов находится на стадии пусконаладочных работ, идет подключение рекламно-информационных экранов, а USB зарядки на остановках уже работают в удовольствие пассажиров.

На обновленных остановках москвичи и гости столицы могут подзарядить мобильные телефоны, наушники и другие гаджеты, пользоваться бесплатным Wi-Fi, а также получить информацию о маршрутах транспорта и ожидаемом времени прибытия автобусов, трамваев и троллейбусов с учетом дорожной ситуации. Остановки традиционно оформлены в фирменной стилистике «Московский Транспорта».

 

 

Более того, современные автобусы Московского транспортного узла также оборудуют USB зарядками на поручнях. В случае, если услуга будет пользоваться популярностью у пассажиров, USB зарядки будут установлены не только в автобусы, но и троллейбусы и трамваи для обеспечения постоянной возможности оставаться на связи.

По информации пресс-службы Департамента транспорта Москвы за два месяца более 20 миллионов пассажиров воспользовались USB розетками в транспорте и на остановочных пунктах.

 

 

Теги: usb зарядка