Кодирование видео для оборудования 2005-2011г.

Posted by TESSLA 30.11.-0001 0 Comment(s) Поддержка,

Количество схем кодирования и компрессии видео файлов возрастает день ото дня. Несмотря на то, что оборудование поддерживает большое количество различных форматов и схем, возможно, что некоторые файлы, созданные с применением новых технологий компрессии, не могут быть воспроизведены.

Для стабильной долговременной работы необходимо преобразовать видеофайлы в поддерживаемый формат с помощью кодека DivX. Инструкция по кодированию размещена ниже.


кодирование видео для медиакомплексов и рекламных плееров
 

Установите необходимые программы

Программа Virtual Dub Mod позволяет быстро и эффективно закодировать видео с подходящим для рекламного оборудования TESSLA качеством и параметрами. В этом приложении приведена пошаговая инструкция по кодированию видеофайла.

Программа Virtual Dub Mod распространяется бесплатно, скачать её можно здесь.

Также Вам потребуется установленный и зарегистрированный кодек DivX v6.8 или выше. Его можно найти через Яндекс или Гугл.

 

Шаг 1. Подготовьте исходный файл

Подготовьте исходный файл в разрешении 640x480 к кодированию. Если файл создан в Adobe Premiere, Elements, AfterEffects, рекомендуется сохранить его Без компрессии (Uncompressed).
Откройте новый файл в программе Virtual Dub Mod.

Шаг 2. Выберите в верхнем меню File > Save As

Введите название нового файла, который будет записан на флеш-карту в соответствии с указаниями “Название файлов и порядок воспроизведения” этой инструкции. В параметрах Video выберите “Full processing mode” и нажмите кнопку “Change”.

Шаг 3. Выберите кодек DivX (2 Logical CPU)

И настройте его в соответствии со скриншотами: 

 



 

Шаг 4. Сохраните файл с новым названием

Кодирование начнётся автоматически
По окончании кодирования Вы получите файл небольшого размера, который будет стабильно воспроизводиться на рекламном оборудовании TESSLA.